Проект закона об изменениях в госбюджете на 2020 год обсудили в парламенте Южной Осетии

вт, 18/02/2020 - 13:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект закона «О внесении изменений в закон Южной Осетии «О государственном бюджете республики на 2020 год» обсудили на заседании профильного парламентского комитета, прошедшего под председательством главы комитета Елены Джиоевой, сообщает пресс-служба законодательного органа.

С пояснениями к законопроекту выступила заместитель министра финансов республики Марина Тибилова. По ее словам, данный законопроект разработан в соответствии со статьей 8 закона РЮО «О государственном бюджете на 2020 год», согласно которой остатки средств, представленных по решениям Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республики Южная Осетия, направляются в 2020 году на те же цели.

«Изменения, вносимые в госбюджет, в основном касаются переноса остатков средств Инвестпрограммы, которые остались с прошлого года всего на сумму 539 584127,63 тыс. рублей»,- сказала она.

Кроме того, было отмечено, что разработка проекта закона также обусловлена необходимостью увеличения расходов бюджета по отдельным направлениям и перераспределением между направлениями расходов в рамках утвержденных бюджетных ассигнований по предложениям главных распорядителей бюджетных средств.

Депутатами было принято решение вынести данный законопроект на обсуждение президиума парламента республики.

В работе комитета приняли участие депутаты Давид Санакоев, Ацамаз Бибилов, Виталий Икоев, Ибрагим Валиев, Алан Гаглоев, Малхаз Гаглоев, Сармат Икоев, Руслан Худжиев и Арсен Квезеров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest