Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности помощника президента РФ - указ

вт, 18/02/2020 - 23:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент России Владимир Путин своим указом освободил Владислава Суркова от должности своего помощника. Об этом во вторник вечером сообщает пресс-служба Кремля.

"Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности помощника президента Российской Федерации", - говорится в документе. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Сурков был назначен помощником президента России в сентябре 2013 года. Курировал Управление администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия. После государственного переворота на Украине зимой 2014 года стал также курировать украинское направление и вопросы урегулирования конфликта в Донбассе. Принимал участие в подготовке встреч "нормандской четверки", осуществлял с российской стороны контакты с представителями Госдепартамента США Викторией Нуланд и Куртом Волкером по вопросам украинского кризиса.

На минувшей неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что теперь украинскую тему в Кремле будет курировать заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest