Уберечь детей: сотрудники УГИБДД Южной Осетии проводят уроки безопасности в начальных классах

чт, 20/02/2020 - 13:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники УГИБДД Южной Осетии провели профилактические беседы с учащимися начальных классов в СОШ №9 и №11, сообщает пресс-служба МВД. Ребятам разъяснили правила дорожного движения, значения дорожных знаков и разметки, а также напомнили ученикам, что во время езды на велосипедах нужно соблюдать правила дорожного движения.

Для оптимального усвоения детьми материала на большом экране были показаны видеоролики о правилах поведения на дороге.

«По сравнению со стандартными методами взаимодействия с детьми, видеоролики способны дать намного более сильный эмоциональный эффект, - повышается интерес, а это способствует более успешному усвоению информации», - подчеркнула старший инспектор организационно-аналитической работы и пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД капитан милиции Ильна Бетеева.

«Сотрудники УГИБДД на регулярной основе проводят профилактические беседы со школьниками республики. Мы знакомим их с правилами безопасного поведения на дороге и на улице, с дорожными знаками, а потом, для закрепления знаний, задаем вопросы. Дети пока не осознают ту опасность, которая подстерегает их, и эти знания помогут им в дальнейшем безопасно передвигаться по дорогам и улицам», - сказал старший инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД майор милиции Александр Хасиев.

Профилактические беседы - один из методов предупреждения правонарушений, осознание учащимися последствий тех или иных действий. Такие мероприятия будут проведены во всех школах Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest