Мария Захарова назвала «жалким зрелищем» поведение грузинских журналисток

вт, 25/02/2020 - 23:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Женеве на российскую делегацию, прибывшую во главе с Сергеем Лавровым, «набросились» журналисты из Грузии. Они хотели узнать у главы МИД РФ, прибудет ли он в Тбилиси в мае этого года для участия в мероприятии Совета Европы. При этом, они «кричали, пихались, толкались», пытаясь к нему пробиться.

Сергей Лавров резко ответил на наглость грузинских журналисток, которые пытались задать ему вопрос перед конференцией по разоружению и сессией Совета ООН по правам человека в Женеве.

«Вы чем-то… Вы больные, девочки», — сказал российский дипломат в ответ на то, как представители грузинской прессы, в частности телеканалов Imedi и 1TVGe, пытаются задать ему вопрос, при этом, толкая и перебивая друг друга. Это видно на кадрах, которые были опубликованы в сети.

О поведении журналистов из Грузии рассказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"Грузинские журналистки (а это уже мем) в отделении ООН в Женеве набросились на российскую делегацию. Идти было невозможно. Кричали, пихались, толкались, пытаясь пробиться к министру. Приходилось отодвигать потерявших всякое достоинство женщин, чтобы пройти вперед. И знаете, что нужно было? Поверить невозможно! Один вопрос: приедет ли Лавров в Тбилиси? Это уже помрачение разума какое-то, так поставить себя в зависимость от приезда или неприезда представителя другой страны. Жалкое зрелище", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Официальный представитель МИД РФ уточнила, что ее с коллегой "зацепило", но министр от натиска грузинских журналисток не пострадал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest