В Минобороны Южной Осетии усиливают службу боевого дежурства

пт, 28/02/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев провел совещание с офицерами органов управления Вооруженными силами, командирами подразделений по вопросам повседневной деятельности войск, в частности, организации несения боевого дежурства, проведения боевой подготовки, мобилизационной готовности и другим направлениям военной службы. Об этом сообщается на официальнгом сайте оборонного ведомства.

Министру обороны было доложено о порядке организации несения боевого дежурства, в том числе на удаленных объектах: порядок допуска на позиции, смена караулов, организация охраны и обороны караулов. Особое внимание генерал-лейтенант Гассеев обратил на готовность дежурных сил (смен и расчетов) к внезапному выполнению задач по предназначению.

«От качества несения боевого дежурства зависит оперативность реагирования на любого рода угрозы. Исключить малейшие нарушение правил несения дежурства, а военнослужащих, допустивших эти нарушения, привлекать к ответственности», - сказал он

После детального обсуждения министром обороны были даны соответствующие поручения.

В ходе обсуждения вопросов организации боевой подготовки и мобилизационной готовности, Министром обороны было отмечено особое внимание обратить и на эти направления деятельности Вооруженных сил. Было подчеркнуто, что планируется проведение сборов с мобилизационным резервом.

В ходе совещания министру обороны также доложили о темпах строительства и оптимизации объектов военной инфраструктуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest