Минобороны Южной Осетии примет участие в конференции по международной безопасности

пт, 28/02/2020 - 12:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев получил приглашение от Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу принять участие в IX Московской конференции по международной безопасности, которая пройдет 21-23 апреля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Организатором масштабного мероприятия выступает Министерство обороны России.

В письме отмечено, что форум пройдет накануне знаменательного для всего мира юбилея 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и окончания второй Мировой войны.

«Эти события стали краеугольным камнем формирования системы глобальной безопасности, которая позволила человечеству избежать общемировых войн», - сказано в письме министра обороны России.

Генерал армии Сергей Шойгу также отметил, что в настоящее время происходит деградация сложившихся механизмов поддержания всеобщей стабильности в мире, увеличивается число региональных конфликтов, растет активность террористических организаций, в сферу вооруженного противостояния вовлекаются киберпространство и космос.

«В итоге наблюдается непредсказуемость развития обстановки, растет вероятность развития инцидентов, способных привести к глобальному кризису.

В этих условиях как никогда важен диалог профессионалов, военных специалистов и экспертов, способных компетентно и непредвзято обсудить способы и пути нейтрализации новых угроз и вызовов в сфере безопасности», - сказано в приглашении.

Напомним, что генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев в прошлом году принимал участие в Московской международной конференции по международной безопасности. Глава югоосетинского оборонного ведомства выступил с докладом в рамках пленарного заседания «Международное миротворчество: новые подходы и военное сотрудничество».

Генерал-лейтенант Гассеев рассказал об опыте миротворчества на примере Смешанной Контрольной Комиссии и Смешанных сил по поддержанию мира в составе российского, грузинского и осетинского батальонов, которые были введены в Южную Осетию в июле 1992 года. Говорил министр обороны и о значительных геополитических, экономических и иных последствиях Августовской войны 2008 года. Министр обороны напомнил, что Россия признала независимость республик Южная Осетия и Абхазия, после чего понятие мира для народа Южной Осетии перешло в новое качество.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest