МВД Южной Осетии начнет проводить разъяснительную работу по профилактике коронавируса

пт, 28/02/2020 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии начнет проводить разъяснительную работу с населением по профилактике коронавируса, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на слова министра внутренних дел Игоря Наниева в ходе совещания с руководящим составом ведомства. Глава МВД проинформировал правоохранителей о принятых Советом безопасности Южной Осетии решениях по предотвращению вспышки коронавируса на территории республики.

«В Грузии зафиксирован случай заражения одного человека, что вызывает тревогу в соседних странах. В связи с этим, 27 февраля с 8 часов вечера и до особого распоряжения закрыты пункты пропуска на границе с Грузией»,- отметил министр внутренних дел.

Игорь Наниев призвал стражей порядка ответственно подойти к данному вопросу, отметив, что поводов для паники нет, но легче заранее принять меры, чем бороться с последствиями. По поручению министра внутренних дел ГУРУВД, участковые уполномоченные милиции, управление по вопросам миграции будут проводить разъяснительную работу с населением приграничных с Грузией сел, трудовыми мигрантами и индивидуальными предприниматели из соседних стран, которые осуществляют свою деятельность в республике.

По словам министра внутренних дел, они часто пересекают границу и находятся в зоне риска, поэтому им необходимо рекомендовать воздерживаться от поездок за границу на этот период. Игорь Наниев добавил, что необходимо следовать рекомендациям компетентных в этом вопросе служб, чтобы обезопасить себя и своих близких. В этой связи он поручил начальнику медико-санитарной части МВД составить памятку по коронавирусу и распространить по ГУРУВД, кроме того, тесно взаимодействовать с министерством здравоохранения и уточнять эпидемиологическую обстановку в республике.

Глава МВД подчеркнул, что в первую очередь необходимо обеспечить медицинскими масками, противовирусными и дезинфицирующими средствами приграничные отделы милиции, УВМ, УУМ и посты ДПС. В свою очередь начальник МСЧ Георгий Маргиев рассказал сотрудникам милиции, что представляет собой новый коронавирус, перечислил симптомы и способы избежать заражения и уточнил, что при любом недомогании необходимо сразу обращаться к врачу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest