Санитарная служба Южной Осетии рекомендует не посещать страны с зафиксированным коронавирусом

пн, 02/03/2020 - 18:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет Юго-Осетпотребнадзора рекомендует гражданам Республики воздержаться от поездок в страны, с зафиксированными случаями заболевания нового коронавируса (COVID-19).

"Соответствующие рекомендации даны в связи со сложившейся ситуацией по заболеваемости в мире и подтвержденных случаях на территории Грузии, а также с целью недопущения завоза данного заболевания в Республику Южная Осетия", - сказали "Рес" в комитете.

Кроме того, граждане Южной Осетии, возвращающиеся с лечения из Республики Грузия по линии Красного Креста, будут помещены на карантин в течение 14 дней с момента прибытия.

"На карантин, под медицинское наблюдение в течение 14 дней, будут помещаться и граждане РЮО, задержанные при незаконном пересечении границы с Республикой Грузия", - отметили в ведомстве.

Комитет Юго-Осетпотребнадзора просит всех граждан с пониманием отнестись к соблюдению требований санитарно-противоэпидемиологического режима.

Ранее с рекомендацией воздержаться от посещения иностранных государств, в которых зафиксирован коронавирус выступил МИД Республики.

С целью предотвращения вспышки коронавируса COVID-19 на территории Южной Осетии Совет безопасности республики 27 февраля принял решение о полном закрытии всех пунктов упрощенного пропуска на югоосетино-грузинской границе до особого распоряжения.

Министерству здравоохранения и социального развития и Комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия поручено разработать план профилактических мер и порядок взаимодействия с ответственными службами Российской Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest