Интернет- магазины в Южной Осетии: шопинг без границ

вт, 03/03/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Интернет-магазины стали неотъемлемой частью нашего времени. Шопинг он-лайн позволяет сэкономить время, деньги и предоставляет неограниченный выбор любого товара в любой стране мира, не выходя из дома.

Для того, чтобы совершить покупку, нужно лишь иметь доступ к глобальной сети интернет. Интернет-магазины популярны во всём мире, не является исключением и Южная Осетия. Выбор товаров в магазинах столицы республики есть, но он не всегда удовлетворяет вкусам многих модниц.

Тем более, на сайтах даются инструкции, позволяющие без ошибок сделать заказ, подобрать для себя одежду и обувь своего размера, а так же любые товары - от экзотических саженцев где-то в Америке до цифровой техники.

Жительница Цхинвала Диана Марданова предпочитает интернет-магазины. По ее словам, ей удобнее совершать покупки именно таким образом.

«Одежду, в основном, заказываю в интернете. Во-первых, мне так удобнее, а во-вторых я люблю необычные вещи, которые я нахожу именно там», - говорит Диана.

Впрочем, не все покупатели предпочитают приобретать товары в интернет-магазине.

«Я предпочитаю покупать товар, который я вижу воочию и могу примерить на месте. У меня нет такой уверенности в том, что одежда, выбранная мною в интернет-магазине, подойдет мне по размеру или будет смотреться на мне как следует», - говорит Кристина Маргиева.

Среди жительниц республики нашлись предприимчивые женщины, оценившие преимущества интернет- магазинов и занявшиеся этим бизнесом. Большинство из них — молодые мамы или сотрудницы бюджетных организаций, которые совмещают бизнес с основной работой.

В интервью информагентству «Рес» владелицы интернет-магазинов рассказали о том, как открыли собственное дело.

Милена Хугаева занимается в интернет-магазине продажей одежды.

«Создала свой интернет-магазин год назад. За это время я набрала своих постоянных клиентов, которые с удовольствием заказывают у меня одежду. Предпочтения при выборе бывают разные. Но радует то, что молодежь выбирает яркие краски».

Виктория Козаева занимается реализацией косметики посредством интернет-магазина уже второй год.

«Мне очень нравиться заниматься косметикой и я решила открыть свой интернет-магазин косметики. Нашла поставщиков и постепенно начала работать, занимаюсь этим бизнесом вот уже второй год. Клиентов у меня достаточно. В будущем я бы хотела открыть свой магазин косметики, а также салон красоты».

Не меньшей популярностью пользуется и обувь. Предприниматель Зарина Тигиева рассказывает о своем маленьком бизнесе, отмечая немалый спрос на свой товар.

«Я давно хотела заниматься этой сферой. Так получилось, что я нашла поставщиков и начала реализовать обувь посредством интернет-магазина. Клиентов у меня достаточно, не жалуюсь».

Резюмируя итоги блиц-опроса, можно сделать вывод, что у интернет-магазинов в Южной Осетии хорошие перспективы.

Авторство:
Виктория Кулумбегова, студентка ЮОГУ для ИА"Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest