Югоосетинские парламентарии обсудили вопросы создания комиссии по демаркации границы

вт, 03/03/2020 - 18:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос о государственной границе Южной Осетии обсудили на заседании президиума парламента, прошедшем под председательством спикера Алана Тадтаева, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как отметил председатель парламента, ранее на заседании парламентской сессии на имя президента было направлено письмо о создании совместной согласительной комиссии правительства и парламента РЮО по вопросам делимитации и демаркации государственной границы.

«Необходимо, чтобы эта Комиссия поработала по факту двух докладов с учетом всех прописанных норм в Декрете об образовании Юго-Осетинской автономной области и, исходя из них, прийти к одному мнению и результату, для очертания границы нашей республики»,- сказал он.

По словам спикера, в состав Комиссии должны войти по одному депутату с каждой фракции и один депутат от одномандатников.

«Попрошу крайне ответственно отнестись к данному вопросу, чтобы согласительная Комиссия была создана вовремя. Также принять участие в работе данной Комиссии смогут все депутаты, изъявившие желание», - добавил глава законодательного органа.

Он попросил всех депутатов вплотную включиться в эту работу для изучения всех материалов, касающихся обозначения границы Республики. Кроме того, он отметил, что слушания, которые проводились в парламенте РЮО, по данному вопросу будут проводиться и впредь. На них депутаты заслушают информацию от всех, кто в свое время занимался вопросами делимитации и демаркации границы с Грузией.

Свое мнение по данному вопросу высказали депутаты Петр Гассиев, Владимир Келехсаев, Давид Санакоев и Амиран Дьяконов.

Вопрос также будет обсуждаться на очередном заседании сессии Парламента РЮО.

В работе президиума принял участие полномочный представитель правительства Южной Осетии в парламенте РЮО Зураб Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest