Правительство Южной Осетии одобрило проект «О государственно-частном партнерстве»

ср, 04/03/2020 - 12:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабинет министров Южной Осетии на заседании в среду одобрил проект закона «О государственно-частном партнерстве в республике».
По словам вице-премьера Геннадия Бекоева, проект закона подготовлен в рамках развития инвестиционной деятельности в республике и направлен на расширение возможных форм реализации проектов и принципов государственно-частного партнерства.

«Проект разработан с целью создания в республике инструмента, позволяющего привлечь в республику частные инвестиции в капиталоемкие проекты, имеющие важное общественное и государственное значение, а также использования опыта частных предпринимателей для более эффективного управления государственным имуществом и повышения качества предоставления услуг», - сказал Бекоев.

По его словам, документ определяет основу государственного регулирования государственно-частного партнерства, полномочия органов государственной власти при осуществлении государственно-частного партнерства с участием РЮО, а также формы участия республики как публичного партнера в реализации государственно-частного партнерства.

Геннадий Бекоев отметил, что отсутствие специального закона в данной области до сих пор делает невозможным развитие государственно-частного партнерства, являющимся видом инвестиционной деятельности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest