Анатолий Бибилов назначил своего полпреда в парламенте

ср, 04/03/2020 - 13:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил Анну Кумаритову помощником президента – полномочным представителем главы государства в парламенте, сообщает пресс-служба президента и правительства.

Соответствующий указ президент подписал в среду.

Биографическая справка:

Анна Александровна Кумаритова родилась 17 января 1994 года в г. Цхинвал.

В 2000 году поступила в СОШ «Альбион», которую окончила в 2011 году с отличием. В том же году поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ на факультет юриспруденции.

В 2013 году принята на должность консультанта отдела законодательства, правового информирования граждан и внешних связей Министерства юстиции РЮО.

В 2016 году в связи с окончанием полного курса вышеуказанного факультета ей была присвоена квалификация юрист (специализация – уголовно-правовая).

С 2019 года по настоящее время является магистрантом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (специализация – правовое обеспечение государственного и муниципального управления).

С января 2020 года по март 2020 года работала начальником отдела правовой и антикоррупционной экспертизы в социально-экономической сфере Управления по законодательству Министерства юстиции РЮО.

4 марта 2020 года назначена помощником президента – полномочным представителем президента РЮО в парламенте РЮО.

Имеет классный чин юстиции – юрист 2 класса.

Замужем, воспитывает двоих детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest