Автодорогу Гром-Цинагар включили в список дорог республиканского значения

ср, 04/03/2020 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Члены правительства Южной Осетии включили в список дорог республиканского значения автомобильную дорогу Гром-Цинагар, введенную в эксплуатацию в прошлом году.

На заседании правительства в среду кабмин внес изменения в постановление исполнительного органа № 22 от 06 марта 2015г «Об утверждении перечня автомобильных дорог республиканского значения».

По словам председателя комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуарда Гуззитаева, объект введен в эксплуатацию с техническими характеристиками, соответствующими дороге V-категории, что подходит по техническим требованиям для дорог республиканского значения.

«Необходимость включения в список дорог республиканского значения также обусловлена тем, что с начала 2020 года, на данном объекте необходимо будет проводить работы по зимнему содержанию для беспрепятственного проезда автотранспорта, а также содержанию в целом», - отметил Гуззитаев.

Отметим, что строительство автодороги велось по российской инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2019 год, на что в инвестпрограмме было заложено порядка 260 млн рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest