МЧС Южной Осетии ликвидировало несколько пожаров и возгораний

чт, 05/03/2020 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Неосторожное обращение с огнем в селе Прис привело к возгоранию сарая для хозяйственных нужд, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

По словам пресс-секретаря ведомства Розы Тедеевой, в результате очистки приусадебной территории от сорняков и кустарников, жители не проследили за очагом возгорания, что привело к перекидыванию огня на хозяйственный сарай.

"Подоспевшие на место пожарные МЧС РЮО успели ликвидировать пожар и предотвратили возгорание жилого домовладения, находившегося в непосредственной близости к хозяйственной постройке", - отметила она.

Кроме того, она добавила, что безответственное отношение граждан к окружающей среде привело еще к нескольким случаям возгораний сухостоя. «Пожарные боролись с огнем практически во всех районах республики, были мобилизованы дежурные расчеты чрезвычайного ведомства. Горели поля в селах Кусрет, Сатихъар, Дменис Цхинвальского района. Большая площадь была охвачена огнем над селом Дзарцем. Еще одно возгорание было локализовано в районе Царз, на территории АТК», - добавила пресс-секретарь.

Также накануне дежурные расчеты ПСЧ поселка Знаур ликвидировали пожары в селах Велит и Бадат.

МЧС Республики настоятельно рекомендует гражданам не поджигать сухостой, проявить бережное отношение к окружающей среде и не забывать о мерах безопасности при обращении с огнем. В случае возгорания или же другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщить в дежурную часть по номеру 112.

Пожарные МЧС РЮО также ликвидировали возгорание пилорамы в селе Хвце. По сообщению МЧС, пожар произошел в 21:25, на место выехали пожарные ПСЧ-3 поселка Дзау. «Бойцам удалось не допустить распространения огня, за кротчайшее время пожар был потушен, огонь не нанес серьезного ущерба предприятию по обработке древесины, не пострадали и специализированные станки», - рассказала Роза Тедеева.

Она добавила, что причины возгорания устанавливаются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest