В Цхинвале пройдет концерт в поддержку маленькой Арнеллы Персаевой

пт, 06/03/2020 - 20:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Благотворительный фонд «Вместе» организует в столице Южной Осетии концерт с целью сбора средств на лечение малышки Арнеллы Персаевой. Об этом агентству «Рес» сообщила председатель фонда Зарина Битарова.

Мероприятие состоится 7 марта в Киноконцертном зале «Чермен» в 12:00.

«Концерт бесплатный. Мы решили организовать мероприятие, чтобы об Арнелле узнало как можно больше людей. На месте поставят урны, и все желающие смогут пожертвовать средства для нее, кто сколько может. Семья Персаевых вместе с девочкой тоже будут присутствовать на мероприятии», - сказала Битарова.

Битарова отметила, что получила большую поддержку со стороны организаций в Цхинвале.

«Каждая из организаций хочет оказать помощь маленькой девочке. Отозвались руководители банков Жанна Николаевна, Феликс Михайлович, Вадим Шадян, глава МВД Игорь Наниев - все встали рядом. Все, что соберется завтра на концерте, и все средства, которые перечислили отсюда главы банков, организации – это помощь от Южной Осетии», - добавила она.

Битарова подчеркнула, что сбор средств продолжится до 20-25 марта. По ее словам, урны расставлены в офисе «Остелеком - Южная Осетия», в магазине "У Джони", и других центральных магазинах.

Различные акции в поддержку девочки проводятся и в Северной Осетии. Там уже помогли собрать более 15 млн рублей.

Отметим, что Арнелла Персаева родилась в Северной Осетии с редким генетическим заболеванием. Для выздоровления ей необходим препарат, который заменит поврежденный ген. Его стоимость составляет свыше 150 млн рублей, воспользоваться им могут только дети до двух лет. В Северной Осетии проводятся различные акции в поддержку девочки, которые уже помогли собрать более 33 млн рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest