Число инфицированных коронавирусом в Грузии возросло до 12: в Южной Осетии создан оперативный штаб

сб, 07/03/2020 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Число зараженных коронавирусом covid-19 в Грузии на субботу утром составляет 12 человек, сообщается на официальной странице Минздрава Грузии. Среди зараженных сын генерального директора Национального центра по контролю за заболеваниями Амирана Гамкрелидзе Николоз Гамкрелидзе.

Информацию о своем заражении через соцсети распространил сам Николоз Гамкрелидзе.

В Южной Осетии, в связи с ситуацией по заболеваемости коронавирусом в соседней Грузии и в целях предотвращения попадания вируса на территорию республики, со 2 марта введен режим карантинной безопасности на границе.

Все жители Ленингорского района Республики, въезжающие с сопредельного государства на территорию Южной Осетии через МПГГ "Раздахан", также как и нарушители пограничного законодательства Республики, в обязательном порядке направляются в лечебные учреждения для прохождения карантинных мероприятий сроком на 14 суток, сообщил в пятницу Комитет госбезопасности.

В Республике создан оперативный штаб по контролю за ситуацией, на данный момент случаев заражения коронавирусом на территории Южной Осетии не отмечено.

На базе инфекционной больницы созданы условия для развертывания палаты интенсивной терапии, если таковые появятся.

МИД республики ранее обратился к гражданам с рекомендацией воздержаться от посещения иностранных государств, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.

27 февраля с целью предотвращения вспышки коронавируса на территории Южной Осетии Совет безопасности республики принял решение о полном закрытии всех пунктов упрощенного пропуска на югоосетино-грузинской границе до особого распоряжения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest