Пять преступлений за неделю, четыре раскрыты, - МВД Южной Осетии

пн, 09/03/2020 - 14:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано пять преступлений, четыре из них раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства.

За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе пять - за употребление наркотических средств.

Согласно постановления правительства Южной Осетии по факту пресечения реализации медицинских препаратов грузинского производства сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями были проведены рейдовые мероприятия в аптечных учреждениях республики. В ходе проверки оперативники обнаружили и изъяли из незаконного оборота лекарственные средства разных наименований.

В отношении индивидуального предпринимателя, 39-летней жительницы Цхинвала, возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы по данному факту пересланы в Цхинвальский городской суд.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали три человека. Во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД зарегистрировали 217 нарушение правил дорожного движения. В 10 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники управления внутренних дел города Цхинвал за различные нарушения общественного порядка доставили в управление 11 правонарушителей.

Приоритетными задачами для МВД РЮО остаются - профилактика преступлений и правонарушений, борьба с организованной преступностью, усиление работы по нераскрытым преступлениям и выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических веществ.

Также проведение мероприятий по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, укрепление служебной дисциплины, а также повышения уровня доверия граждан к правоохранительным органам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest