Певица из Южной Осетии участвует в международном фестивале во Франции

вт, 10/03/2020 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская вокалистка, лауреат фестивалей и конкурсов Лейла Маргиева во вторник примет участие в международном фестивале талантов, который проходит во Франции. Об этом информагентству «Рес» сообщила сама певица.

Маргиева отметила, что она находится в Париже и сегодня состоится ее первое выступление.
«Фестиваль будет проходить в течение недели и в нем примут участие представители 36 стран мира. Буду исполнять четыре композиции, в их числе одна пеня на осетинском «Иры чызджыта», и одна песня на французском языке», - поделилась она.

Исполнительница отметила, что ее сопровождает педагог по вокалу Нодар Гуцати. Слова благодарности за возможность принять участие в фестивале певица адресовала президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову и Анатолию Маргиеву.

Лейла Маргиева поделилась также, что в этом году планирует организовать свой сольный концерт в Цхинвале.

Выпускница Цхинвальской школы №6 занимается музыкой с 12 лет. В 2014 году Лейла участвовала в конкурсе талантливой молодежи Южной Осетии "Стъалыты ферттывд". В финал она не прошла, но серьезно увлеклась вокалом, начав заниматься пением во Дворце детского творчества, где ее первым учителем пения стала Марина Дзигоева.

Студентка Владикавказского колледжа искусств имени Валерия Гергиева Лейла Маргиева является лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей, среди которых "Истоки", "Синяя птица", "Будущее планеты", "Лазурная волна" и многих других.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest