Парламентарии обсудили изменения в закон Южной Осетии об административной ответственности за отдельные виды правонарушений

ср, 11/03/2020 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На прошедшем в среду под председательством главы Алана Габатты заседании Комитета парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению были рассмотрены представления президента Анатолия Бибилова: об освобождении Медеи Табуевой от должности председателя Дзауского районного суда, об освобождении Фатимы Бестаевой от должности председателя Знаурского районного суда и назначения ее на должность председателя Дзауского районного суда, о назначении Фатимы Парастаевой на должность председателя Цхинвальского районного суда.

Как сообщает парламентская пресс-служба, все четыре вопроса единогласным решением членов комитета были вынесены на заседание президиума парламента РЮО.

Помимо этого, депутатами был рассмотрен проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений».
Как отметил глава комитета Алан Габатты, вносимые изменения предусматривают введение штрафных санкций в размере пяти тысяч рублей и более за продажу табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.
Депутатом Амираном Дьяконовым было предложено на законодательном уровне ввести запрет на продажу алкогольной продукции в ночное время. Обсудив данный вопрос, депутаты приняли решение дополнить законопроект пунктом о запрете на продажу алкогольной продукции с 21:00 вечера до 8:00 утра.

Депутаты единогласно поддержали вынесение данного законопроекта на заседание президиума парламента РЮО.

В работе Комитета приняли участие депутаты Заза Дриаев, Алан Гаглоев, Константин Кисиев, Гарри Мулдаров и Виталий Икоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest