Проблема пропуска товаров на границе Южной Осетии и России - на повестке дня, - Котаева

пт, 13/03/2020 - 13:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главы таможенных ведомств Южной и Северной Осетии обсудят проблемы пропуска товаров через югоосетинско-российскую границу 26 марта, сообщила на еженедельном брифинге председатель комитета информации и печати республики Мария Котаева.

«26 марта состоится очередная встреча глав таможенных ведомств Южной Осетии и Северной Осетии. В ней также примут участие представители администрации президента нашей республики и Торгово-промышленной палаты. Состоится фундаментальный диалог для понимания того, как можно решить эту проблему», - сказала Котаева.

Она отметила, что на сегодняшний день имеются договоренности, по которым товары запускают на территорию Южной Осетии, однако они очень хрупкие.

«Для абсолютного решения этой проблемы президент нашей республики Анатолий Бибилов находится в трехдневной командировке в Москве, где пытается достичь каких-то договоренностей по вопросу», - подчеркнула Котаева.

Напомним, что через российско-югоосетинскую границу в определенный период не пропускали грузы с товарами, так как югоосетинские предприниматели не могут исполнять законных требований договора об интеграции таможенных органов России и Южной Осетии. Проблему удалось временно решить усилиями властей Южной Осетии, работа в этом направлении продолжается.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest