Огонь отступил: пожарные МЧС Южной Осетии полностью ликвидировали очаги возгорания

пт, 13/03/2020 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Зонкарском заповеднике больше нет ни одного очага возгорания.

Все очаги возгорания полностью потушены во всех районах республики, - сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии. Последние две недели были сложными для сотрудников спасательного ведомства. За две недели было зафиксировано более 80 возгораний и пожаров, что нанесло огромный ущерб флоре и фауне Южной Осетии.

По словам пресс-секретаря МЧС Розы Тедеевой, в Зонкарском заповеднике полностью ликвидировано возгорание, на месте работали пожарные, егеря, лесничие. «В Зонкарском заповеднике больше нет ни одного очага возгорания", - сказала она.

Наиболее масштабным оказалось возгорание полигона бытовых отходов, где по сегодняшний день продолжаются работы по засыпке территории возгорания.

«Кроме того, ликвидированы пожары в Ленингорском районе и в селе Бекмар Знаурского района, где также были задействованы помимо пожарных расчетов егеря и лесничие», - отметила пресс-секретарь.

Пресс-секретарь добавила, что в тех местах, куда не могла подъехать спецтехника, сотрудники МЧС работали подручными средствами.

Ранее на брифинге для СМИ глава комитета по геологии, экологии и природопользованию Бала Бестауты сообщил, что Зонкарский государственный заповедник в Южной Осетии горит уже второй день.

«В среду пожарники смогли потушить возгорание, а сегодня в другом месте вновь начался. Большие площади заповедника горят, а это губительно как для лесных массивов, так и для животного мира. И об этом надо думать», - отметил Бестауты.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest