Работы по тушению пожара на мусорной свалке в Цхинвале завершаются

сб, 14/03/2020 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МЧС Южной Осетии Азамат Чочиев заверил журналистов, что к вечеру субботы смог от тления отходов полностью исчезнет и жители северной части города смогут вздохнуть чистый воздух. На полигоне бытовых отходов продолжают работы по засыпке очагов тления, в данный момент там задействовано более 25 техники - гусеничной и тяжелой грузовой, сообщил Азамат Чочиев.

Сотрудники администрации города, "Дорэкспострой" и МЧС Южной Осетии продолжают работы по засыпке полигона бытовых отходов, где несколько дней назад произошло возгорание. Благодаря активным и своевременным действиям, были потушены открытые очаги пожара уже в первый день. С тех пор идет тление отходов, и соответствующие службы производят засыпку территорий полигона.

Глава МЧС Азамат Чочиев сообщил, что никаких задержек в работе нет, техника и рабочие полностью обеспечены всем необходимым для проведения засыпки.

"Предстоит еще большой объём работы, осталось засыпать до ста метров, чтобы полностью сбить задымление от тлеющих масс. По предварительным данным основные работы на последнем участке должны закончить к вечеру, и жители больше не будут ощущать этот неприятный запах", - отметил министр.

После завершения основных работ останутся мелкие очаги тления, которые будут засыпаться поэтапно. На месте развернут специальный штаб для решения возникающих в ходе работ вопросов, а также постоянно дежурят машины и сотрудники МЧС на случай каких-то внештатных чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что для тушения пожара и засыпки очагов тления на полигоне бытовых отходов задействована вся техника спасательного ведомства, а также администрации города Цхинвал и "Дорэкспострой".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest