МИД Южной Осетии приостановил выдачу виз для иностранцев, это не касается граждан России

пн, 16/03/2020 - 18:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство иностранных дел Южной Осетии сообщило в понедельник о решении приостановить выдачу разрешений на въезд в республику иностранным гражданам (кроме граждан Российской Федерации) на месяц.

Как сообщает в понедельник вечером пресс-служба внешнеполитического ведомства, решение было принято согласно поручению председателя правительства Южной Осетии.

"Принимая во внимание поручение председателя правительства Республики Южная Осетия относительно сложившейся в мире эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и в целях недопущения проникновения данного заболевания на территорию Республики Южная Осетия Министерство иностранных дел извещает о решении приостановить выдачу разрешений на въезд в Республику Южная Осетия иностранным гражданам (кроме граждан Российской Федерации) с 16 марта 2020 года по 15 апреля 2020 года", - говорится в сообщении МИД.

Ранее сообщалось, что решением оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Южной Осетии введен запрет на проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий из-за пандемии коронавируса в мире и ситуации в соседнем с республикой государстве Грузии.

В целях профилактики недопущения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Южной Осетии, санитарная служба требует усилить меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Комитетом Юго-Осетпотребнадзора разосланы соответствующие письма с рекомендациями в министерства и ведомства.

По данным комитета, в Южной Осетии на данный момент не выявлено случая заболевания коронавирусом. Школы и детские сады, а также госучреждения работают в штатном режиме.

В соседней с Южной Осетией Грузии подтверждено 33 случая заболевания коронавирусом COVID-19, в карантине находятся 637 человек. Число заразившихся коронавирусом в России выросло почти в полтора раза - с 63 до 93 человек, сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest