Парламентарии Южной Осетии вернули на доработку проект закона о патентных поверенных

пн, 16/03/2020 - 19:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заседание Комитета парламента Южной Осетии по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству прошло в понедельник.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, депутаты рассмотрели проект закона РЮО «О патентных поверенных». Документ касается приобретения статуса патентного поверенного, то есть лица, имеющего право ведения дел, связанных с интеллектуальной собственностью и ее охраной.

По словам главы Комитета Алана Техова, принятие данного законопроекта необходимо, но у контрольно-правового управления парламента имеются замечания и дополнения.

Парламентариями также был рассмотрен проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименований мест происхождения товаров», принятие которого потребуется в связи с предыдущим законопроектом, но к нему также были предъявлены замечания контрольно-правового управления парламента.

В связи со значимостью обоих законопроектов депутатами в ходе обсуждения было принято решение вернуть документы на доработку.

Далее депутаты рассмотрели проект закона «О бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия на 2020 год».

Основные характеристики бюджета Фонда озвучила председатель совета Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства Нонна Бибилова.

По ее словам, объем средств, подлежащих к размещению Фондом в кредитной организации в виде депозита в целях последующего кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства на 2020 год составит 27 миллионов 830 тысяч рублей.

"В 2018 и 2019 годах объем средств, переданных из госбюджета РЮО бюджету Фонда и размещенных в кредитной организации в виде депозита, составил 47 млн. 443 тыс. рублей", - заключила она.

В ходе обсуждения данный законопроект был вынесен на рассмотрение президиума парламента.

В заключение депутатам было представлено Положение о Фонде содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия, куда были внесены коррективы.

В работе комитета приняли участие депутаты Алан Алборов, Елена Джиоева, Зита Бесаева, Артур Тедеев и Ибрагим Валиев, полномочный представитель правительства Южной Осетии в парламенте Зураб Кокоев, а также представители Комитета стандартизации и метрологии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest