Повторная волна ОРВИ: во всех образовательных учреждениях Южной Осетии вводят карантин

вт, 17/03/2020 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 18 по 31 марта во всех образовательных учреждениях Южной Осетии будет приостановлен учебный процесс. Соответствующее письмо было разослано во вторник комитетом Юго-Осетпотребнадзора в соответствующие ведомства.

"В соответствии с комплексным планом мероприятий по профилактике гриппа и других острых респираторно-вирусных инфекций по Республике Южная Осетия на 2018-2020 годы комитетом проводится ежедневный мониторинг посещаемости детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. В связи с повторным ростом заболеваемости с десятой недели по настоящее время, а также в целях сдерживания заболеваемости ОРВИ и гриппом, предотвращения осложнения эпидемиологической обстановки, комитет считает необходимым приостановить учебный процесс во всех школьных, дошкольных организациях, ЮОГУ, учреждениях среднего специального образования и учреждениях дополнительного образования с 18 по 31 марта", - говорится в письме главного санитарного врача Марины Кочиевой.

Отметим, что в республике создан оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции, функционирует и "горячая линия". Большинство культурно-массовых мероприятий в республике отменено в связи с угрозой коронавируса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest