МВД Южной Осетии принимает профилактические меры против коронавируса

вт, 17/03/2020 - 21:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники медико-санитарной части МВД Южной Осетии проводят разъяснительную работу с личным составом органов внутренних дел по профилактике коронавируса. Как сообщает пресс-служба МВД, медсанчасть распространила по ГУРУВД памятку по вирусу, а также обеспечила дезинфицирующими средствами подразделения МВД.

"В свою очередь, профилактические беседы с населением проводят и сами правоохранители. Участковые уполномоченные милиции и сотрудники УВМ рекомендуют жителям страны воздержаться от поездок за границу, а также рассказывают, что представляет собой новый вирус, способы избежать заражения и уточняют, что при любом недомогании необходимо сразу обращаться к врачу", - сообщает пресс-служба.

Ранее министр внутренних дел Игорь Наниев в ходе оперативного совещания поручил участковым уполномоченным милиции и управлению по вопросам миграции проводить разъяснительную работу по профилактике коронавируса с населением приграничных с Грузией сел, трудовыми мигрантами и индивидуальными предпринимателями из соседних стран, которые осуществляют свою деятельность в республике. Глава МВД также поручил начальнику медико-санитарной части обеспечить медицинскими масками, противовирусными и дезинфицирующими средствами приграничные отделы милиции, УВМ, УУМ и посты ДПС.

Из-за распространения COVID-19 в соседней стране, с 27 февраля и до особого распоряжения закрыты пункты пропуска на границе с Грузией. По данным Минздрава Южной Осетии, на территории республики не зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest