Минздрав Южной Осетии о готовности больницы в случае распространения коронавируса

чт, 19/03/2020 - 20:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев прокомментировал ситуацию с отсутствием медицинских масок в аптеках столицы.

«Отсутствие масок в городских аптеках, не находящихся в подчинении Минздрава, осуществляющих частную предпринимательскую деятельность, скорее всего объясняется официальным запретом на вывоз с территории РФ перечня средств индивидуальной защиты и ряда медицинских изделий», - сказал министр.

По его словам, данный запрет был определен постановлением правительства РФ.

«Единственным исключением является оказание международной гуманитарной медицинской помощи, по поводу которой правительство Южной Осетии обратилось в правительство России. Вопрос в настоящее время решается», - сказал Тотчиев.

В пресс-службе Минздрава, в свою очередь, рассказали о готовности югоосетинской больницы в случае эпидемии.

«Палата интенсивной терапии открыта при отделении гриппа инфекционной больницы, где имеется возможность подключить больных в случае необходимости к аппарату искусственной вентиляции легких», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в медучреждении имеется достаточный объем расходных материалов и противовирусных препаратов.

По словам главного инфекциониста Элеоноры Джиоевой, палата интенсивной терапии готова к приему пациентов со средним и тяжелым течением любой острой респираторной вирусной инфекции.

«В инфекционном корпусе предусмотрены отделение для пребывания граждан, прибывших из стран, где зафиксированы случаи коронавируса и боксированные отделения для пребывания больных со средней и тяжелой формами заболевания ОРВИ», - подчеркнула Джиоева.
Она отметила, что предусмотрено и два изолированных входа для того, чтобы потоки госпитализированных пациентов не пересекались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest