Гражданская ответственность: на "горячую линию" по коронавирусу обратились семь прибывших в Южную Осетию студентов

пт, 20/03/2020 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На "горячую линию" для консультации по вопросам профилактики коронавируса обратились семь студентов, приехавших из Российской Федерации, в связи с объявленным в российских вузах карантином. Об этом информагентству «Рес» сообщила оператор "горячей линии".

"С момента открытия горячей линии – 12 марта - к нам обратилось 15 человек, в четверг и пятницу позвонили семь студентов, прибывших из России. Они оповестили нас о прибытии", - сказала оператор.

Собеседник агентства отметила, что чаще всего жители республики спрашивают о симптоматике коронавирусной инфекции, а также интересуются до какого числа продлен карантин.

Напомним, ранее Юго-Осетпотребнадзор обратился к студентам, прибывающим в республику из России и их родителям с просьбой оповестить соответствующие службы о своем прибытии.

В Южной Осетии под наблюдением медиков в карантине находятся 19 человек. Из них 12 человек под домашним медицинским наблюдением, семь в стационаре.

Отметим, что случаев с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции в Южной Осетии на сегодняшний день не зафиксировано. Из-за распространения коронавируса по всему миру отменяются важные политические, спортивные и культурные события - от престижных европейских фестивалей, конференций, чемпионатов, до концертов поп-звезд и модных показов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest