Сотрудникам МВД Южной Осетии выплатят надбавки к зарплате

пт, 20/03/2020 - 16:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудникам МВД Южной Осетии обязательно выплатят все надбавки к зарплате, - заявил спикер парламента Алан Тадтаев на проходящей в четверг заседании сессии законодательного органа республики.

Вопрос на сессию вынес депутат Амиран Дьяконов. Он отметил, что с начала года сотрудники МВД стали получать зарплату в урезанном виде.

«Они получают зарплату без надбавок. На многих - кредиты, которые они стали не в состоянии выплачивать. Нужно придумать какой-то механизм, чтобы помочь им», - сказал Дьяконов.

Спикер парламента Алан Тадтаев заверил, что сотрудники МВД получат все, что им не было выплачено. Более того, по его словам, им повысят заработную плату.

«Все, что не выплатили с января этого года, они получат в полном объеме. Из-за перестановок в правительстве этот вопрос немного затормозили, но в скором времени все наладят», - сказал он.

Вместе с тем Тадтаев поручил председателю комитета по бюджету и налогам Елене Джиоевой проработать этот вопрос с председателями банков, чтобы до момента, пока людям не стали выплачивать надбавки, которых они лишились, с них сняли хотя бы пенни за просроченные платежи.

Вице-спикер Владимир Келехсаев вынес на рассмотрение сессии вопрос о судьбе законопроекта «О государственно-гражданской службе». По его словам, с принятием закона в правительстве затягивают уже семь месяцев, тем временем, низкие зарплаты в республике-известный факт.

Келехсаев обратился к представителю правительства РЮО в парламенте Зурабу Кокоеву проработать этот вопрос.

Кокоев со своей стороны пообещал довести проблему до правительства республики.

Алан Тадтаев отметил, что принятие этого закона требует дополнительных финансовых средств, которых в республике нет. Тем не менее, он подчеркнул, что по договорённостям повышение заработной платы в республике ожидается.

--

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest