На месте бывшей текстильной фабрики в Цхинвале возведут жилые дома

вт, 24/03/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В советское время текстильная фабрика была одним из флагманов промышленности Южной Осетии. Однако в начале 90-х годов, после распада СССР и разрыва экономических связей, и вследствие других факторов текстильная фабрика прекратила деятельность.

Работы по демонтажу бывшего предприятия выполняет компания «СТМ-ЮГ» из Северной Осетии. Как рассказал нашей газете мастер участка Батрадз Тадтаев, на сегодня, полным ходом идет разбор конструкций текстильной фабрики.

«Данная работа ведется уже месяц. По истечении двух месяцев демонтаж закончится и рабочие начнут копать котлован», — говорит он.

В 2020 году организацией «СТМ-ЮГ» запланировано строительство двух жилых домов наподобие комфортабельного жилого комплекса, построенного по ул. Братьев Губаевых в Цхинвале.

Многоэтажные корпуса будут пятиэтажными с пятью подъездами.

Новое жилье позволит снять остроту жилищного вопроса в столице республики.

Особую привлекательность будущим домам придаст то обстоятельство, что они будут возведены из кирпича, который отличается высокой надежностью, теплом и уютом.

«К работам по демонтажу привлечено восемь человек, рабочих и машинистов, и порядка шести единиц техники — экскаватор, два самосвала, трактор и два крана», — сказал мастер.

Авторство:
газета "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest