Участковые ГУРУВД Южной Осетии проводят разъяснительную работу по правилам пожарной безопасности

вт, 24/03/2020 - 11:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участковые уполномоченные милиции МВД Южной Осетии продолжают профилактические беседы с жителями административных территорий по соблюдению правил пожарной безопасности, сообщает пресс-служба МВД.
Сотрудники милиции разъясняют, что сжигание сухой травы и мусора может привести к пожароопасным ситуациям. Поэтому призывают граждан при уборке приусадебных участков не оставлять горящий огонь без присмотра. Правоохранители также напомнили меры наказания в случае выявления противоправных действий: «к нарушителям требований пожарной безопасности будут применены меры административного воздействия, в зависимости от тяжести последствий пожара подозреваемый может понести и уголовную ответственность».

На минувшей неделе министерство внутренних дел направило в прокуратуру дело об административном правонарушении в отношении жителя республики. Как установила следственно-оперативная группа МВД, подозреваемый, нарушив правила пожарной безопасности, допустил возгорание сухой растительности, в результате чего огонь перекинулся на полигон бытовых отходов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest