Встреча представителей таможенных служб Южной и Северной Осетии переносится из-за угрозы коронавируса

вт, 24/03/2020 - 11:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Встреча главы таможенного комитета Южной Осетии Мурата Цховребова с североосетинскими коллегами, которая должна была состояться 26 марта, перенесена в связи с пандемией коронавирусом в мире и введенном в связи с этим запретом загранпоездок в соседние страны.

«Нашим коллегам запретили проводить какие-либо встречи на международном уровне, поэтому наша встреча переносится на неопределенный срок», - отметил «Рес» Мурат Цховребов.

По его словам, с представителями таможенной службы из Северной Осетии планировалось обсудить вопросы ввоза автотранспортных средств и провоза продовольственных товаров через российско-осетинскую границу.

Примерно 20% жителей планеты или 1,7 млрд человек подверглись мерам социальной изоляции с целью сдержать распространение коронавируса COVID-19, пишут СМИ.

Властям различных стран приходится прибегать к карантину в тот самый момент, когда миру предстоит критически важная неделя в борьбе с коронавирусом: так, по данным Всемирной организации здравоохранения, чтобы достигнуть порога впервые 100 тыс. случаев COVID-19 потребовалось 67 дней, а рост в последние 100 тыс. случаев был отмечен всего за четыре дня.

Всего в мире зафиксировано 378 тыс. 679 случаев COVID-19. Более 16,5 тыс. человек с коронавирусом скончались, вылечились почти 101 тыс. человек.

Власти всех стран объявили о серьезных ограничениях, которые вводятся в связи с эпидемией коронавируса.

Число инфицированных коронавирусом в Грузии за минувшие сутки увеличилось до 66 человек, сообщается на специальном сайте по мониторингу заболевания, власти страны в субботу на месяц объявили чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest