В Южной Осетии изучают возможности организации учебы в дистанционном формате

вт, 24/03/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В министерстве образования и науки Южной Осетии прошло совещание, посвященное возможности организации учебного процесса в школах в дистанционном формате, в случае продления карантина.

Как сообщила ИА «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства Нина Джиоева, руководителям общеобразовательных учреждений было поручено предоставить информацию о возможностях организации дистанционного образования в школах.

«Директора изучат на местах, сколько учащихся обеспечены компьютерами и смартфонами, имеют ли они возможность выхода в интернет на дому, а также представят нам свои предложения по организации учебного процесса школьников при возможном продлении карантина», - сказала Джиоева.

В пресс-службе Минобразования добавили, что на совещании рассматривался возможный вариант ведения образовательного процесса посредством watsapp. "Как отметили сами педагоги, более легким вариантом является именно данный вариант, так как уже имеются группы, в которые входят и ученики, и педагоги. Посредством групп педагог может отправлять домашнее задание, а дети, в свою очередь, отправляют фотографию с готовым домашним заданием, - сказали в пресс-службе. - По словам министра образования Натали Гассиевой, на данном этапе необходимо ориентироваться именно на такие случаи, индивидуально подходить к каждому".

Напомним, что во всех образовательных учреждениях республики введен карантин с 18 по 31 марта, в связи с ситуацией с коронавирусом в соседних с Южной Осетией странах. Из-за угрозы проникновения вируса на территорию республики в стране отменены все культурно-массовые мероприятия. Функционирует специальный штаб, который отслеживает ситуацию, задействована и «горячая линия». На сегодняшний день в республике не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest