Летнюю Олимпиаду в Токио перенесут на 2021 год

вт, 24/03/2020 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что Международный олимпийский комитет (МОК) из-за пандемии коронавируса COVID-19 после долгих колебаний все-таки принял решение отложить проведение Олимпийских игр-2020 в Токио, ранее запланированных на конец июля-начало августа, передают мировые СМИ.

Ранее из-за пандемии коронавируса уже были отложены или перенесены ведущие мировые спортивные соревнования и оставалась неясной лишь судьба главного спортивного события года - токийской Олимпиады. Теперь, как сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, речь идет и о ее переносе на год.

"После разговора с президентом Международного "После разговора с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом по телефону Синдзо Абэ сказал, что они намерены провести Олимпиаду и Паралимпийские игры в следующем году", - сообщает газета"КоммерсантЪ" со ссылкой на агенство Kyodo.

Еще минувшим днем член Международного олимпийского комитета Ричард Паунд также заявил, что Олимпийские игры все-таки придется переносить. На эту тему высказалась и серебряный призер Олимпийских игр по легкой атлетике Ольга Богословская. Причем, по ее мнению, игры, скорее всего, перенесут даже не на год, а на два года - уже на 2022 год. Но председатель оргкомитета Олимпиады Ёсиро Мори сообщал, что полная отмена Игр не рассматривается. По словам Синдзо Абэ, речь может идти только об отсрочке старта Игр, но никак не об их отмене.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest