Парламенту и правительству необходимо совместно решать существующие проблемы, - Алан Тадтаев

ср, 25/03/2020 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Законодательная и исполнительная ветви власти должны сообща работать над решением вопросов и проблем, стоящих перед народом республики, отметил спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев, комментируя озвученное в среду послание президента Анатолия Бибилова к народу и парламенту.

«Тезисы, которые озвучил президент, говоря о работе депутатского корпуса, касались того, чтобы парламент вплотную занимался именно тем, что предусмотрено ему по Конституции и закону. Это работа над законами и подзаконными актами, которая должна быть направлена во благо народа», - сказал Тадтаев.

Он добавил, что глава государства также отметил необходимость работы каждого депутата по районам и округам, от которых он избирался.

«Я думаю, что этот тезис касается не только парламента, но и исполнительной власти, потому что депутаты должны тесно работать с правительством, доводить до них те чаяния, просьбы, проблемы, которые есть у избирателей в тех или иных округах», - подчеркнул глава законодательного органа.

По словам Алана Тадтаева, депутатам парламента и исполнительной власти необходимо сообща решать существующие проблемы по мере возможностей и требований сегодняшнего времени.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest