Южная Осетия жестко поставит вопрос признания геноцида осетин на переговорах в Женеве, - Бибилов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия на Женевских дискуссиях жестко будет ставить вопрос об ответственности Грузии за геноцид осетин и добиваться его признания со стороны международного сообщества, - заявил в своем послании в среду президент республики Анатолий Бибилов.

«Противодействие посягательствам Грузии на суверенитет и территориальную целостность Южной Осетии по-прежнему остается одним из важнейших направлений нашей внешней политики. С этой целью наши представители продолжают участвовать в работе существующих на сегодняшний день переговорных площадок для продвижения позиций Южной Осетии. В частности, на Женевских дискуссиях мы намерены жестко ставить вопрос об ответственности Грузии за геноцид осетинского народа…», - сказал глава государства.

По его словам, с учетом того, что грузинские власти не оставляют своих реваншистских планов, отказываясь подписывать соглашение о неприменении силы и организуя новые провокации в приграничной зоне, власти республики считают необходимым продолжить дальнейшее укрепление государственных границ Южной Осетии.

«Мы сделаем все, чтобы обеспечить неприкосновенность наших рубежей, используя имеющиеся у нас возможности», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest