Главный санитарный врач Южной Осетии: прибывающим в республику необходимо информировать об этом

чт, 26/03/2020 - 10:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По данным Югосетпотребнадзора в республику прибыло 69 студентов, информировали об этом только 26

Глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева сообщила о количестве студентов, прибывших из России в связи с коронавирусом и еще раз подчеркнула необходимость информирования о прибытии.

В Комитет Юго-Осетпотребнадзора республики сообщили о своем прибытии из 69 студентов всего 26 человек, приехавших из Российской Федерации, в связи с объявленным в российских вузах карантином. Об этом рассказала во время заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«Через пограничную службу КГБ Республики Южная Осетия мы получили информацию о 50 студентах, которые пересекли границу республики со стороны России. Отдельно мы регистрировали всех тех студентов которые сами звонили на «горячую линию» - их у нас 26. Сделав сверку списков, оказалось, что общее количество студентов которые заехали на территорию нашей республики 69», - сказала она.

Главный санитарный врач республики сообщила, что по данным на утро 25 марта в Южной Осетии под наблюдением медиков из-за угрозы COVID-19 в карантине находятся 31 человек. 9 человек находится в инфекционной больнице, один из них в Ленингорском районе, и 22 человек на домашней изоляции.

Отметим, что случаев с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции в Южной Осетии на сегодняшний день не зафиксировано. Из-за распространения коронавируса по всему миру отменяются важные политические, спортивные и культурные события - от престижных европейских фестивалей, конференций, чемпионатов, до концертов поп-звезд и модных показов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest