Оперативная информация о ситуации по коронавирусу в Северной Осетии

вс, 29/03/2020 - 10:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По данным Роспотребнадзора Северной Осетии на утра 28 марта в республике случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы. Всего под медицинским наблюдением в республике остаются – 602 жителя республики, прибывшие в Северную Осетию из зарубежных стран.

Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) -255 человек. «Обращаемся к гражданам нашей республики, если вы вернулись в Российскую Федерации из зарубежной страны, вам необходимо обеспечить изоляцию на 14 дней с момента прибытия и сообщить о себе по телефону горячей линии 8 800 301 20 68 для получения рекомендаций», – говорится в сообщении Роспотребнадзора, передает "15-Регион".

В России за последние сутки зарегистрировано 270 случаев коронавирусной инфекции в 26 регионах. Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 1 534 случая коронавирусной инфекции. За последние сутки выписаны по выздоровлению 15 человек: Москва - 10, Московская область - 2, Свердловская область - 1, Кемеровская область - 1, Краснодарский край - 1. За весь период выписано 64 человека. Число скончавшихся пациентов в РФ по данным оперативного штаба с подтвержденным Covid-19 достигло восьми, за минувшие сутки четыре. "За сутки зафиксировано 4 летальных случая: Москва - 2, Оренбургская область - 1, Санкт-Петербург - 1. Общее количество летальных случаев за весь период в России - 8", - говорится в сообщении.

Между тем, Руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе заявил, что страна находится на грани полномасштабной эпидемии COVID-19, призвал население сделать все, чтобы это не произошло.

"Страна находится в чрезвычайном положении, на грани широкомасштабной эпидемии. (...) Это может перейти в такой же неуправляемый процесс, как сейчас происходит в Италии, Франции, Испании... А ведь эти страны гораздо сильнее, чем Грузия, экономически и с точки зрения системы здравоохранения. Мы находимся перед реальной опасностью", - подчеркнул Гамкрелидзе.

По последним данным Минздрава Грузии, в стране официально зафиксировано 90 случаев заражения коронавирусом, из них 16 человек вылечились. В стационарах под наблюдением врачей находятся 231 пациентов, в режиме карантина - 4 тыс. 695 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest