Чем заняться дома, чтобы не терять время зря? ИА «Рес» предлагает вам несколько полезных идей

пн, 30/03/2020 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с пандемией коронавируса встает вопрос: чем заняться дома, чтобы не терять время зря и не падать духом? ИА «Рес» предлагает вам несколько полезных идей и увлекательных занятий, которые пригодятся вам во время карантина.

Уборка дома
Уборка дома-самое банальное дело хозяйки, но можно подойти к нему творчески. Сделайте перестановку мебели, влажную уборку, продезинфицируйте полностью предметы которым прикасаетесь чаще всего, помойте окна.

Готовка разных блюд, поэкспериментируйте с едой

Попробуйте приготовить необыкновенные блюда из того, что есть на ваших полках в шкафу, и в холодильнике.

ГРЕЧКА С ТУШЕНКОЙ В КАСТРЮЛЕ
1. Морковь, лук и чеснок очищаем, моем. Лук нарезаем полукольцами, морковь - тонкими брусочками, чеснок - пластинками.
2. Выбираем толстостенную кастрюлю, выкладываем немного жира (жир выбираем из тушенки - так блюдо будет ароматным и насыщенным), а также подготовленные овощи.
3. Обжариваем ингредиенты в течение 5 минут при постоянном помешивании, затем добавляем тушенку и предварительно промытую гречку, насыпаем соль и черный молотый перец, перемешиваем, заливаем водой (1 л примерно) и варим до полной готовности.
4. Готовое блюдо накрываем крышкой, даем "дойти" в течение 5 минут.
Кушайте с удовольствием!

ОЛАДЬИ ИЗ ВАРЕНОЙ ГРЕЧКИ
Отварить гречку. Остудить, добавить яйцо, муку и кефир. Все тщательно перемешать. Разогреть небольшое количество оливкового масла в сковороде. Выложить ложкой оладьи и обжарить с двух сторон до золотистой корочки по 3-4 минуты. Гречневые оладьи готовы!

Прочитать интересную книгу
Появилось свободное время для прочтения книг. Не упустите эту возможность. Есть сервисы, которые стали бесплатными на время карантина: курсы, радио, книги и сериалы. Благо, многие онлайн-библиотеки раздают книжки совершенно бесплатно, есть из чего выбрать: Bookmate дарит бесплатный месяц новым пользователям. У них очень удобное приложение, хорошо настроенная система рекомендаций и огромный выбор. Есть книги на 15 языках! ЛитРес дарит 64 книжки по промокоду GIFT_STAYHOME. Есть удобное приложение с каталогом и читалкой. Альпина дает бесплатный доступ к 70 книгам по промокоду GIFT_STAYHOME. Эксмо дарит 30 электронных и аудиокниг. ВКонтакте позволяет читать классику абсолютно бесплатно. Тут и Гоголь, и Достоевский, и Ницше, и даже Лавкрафт. MyBook дарит месяц стандартной подписки по промокоду STAYHOME. Storytel предоставляет бесплатную подписку на 30 дней для новых пользователей. Здесь можно послушать онлайн-книги в отличном качестве и с приятными дикторами. Naked Science открывает доступ к научным журналам по промокоду COVID-19. Image Comics открыл бесплатный доступ ко всем первым выпускам своих комиксов.

Посмотреть интересный фильм
Можно посмотреть всей семьей фильмы или сериалы. Например: Жизнь Пи, Хроники Нарнии, Ночь в музее и многое другое.

Онлайн-тренировки
Скачайте любое приложение для домашних тренировок, делайте каждый день эти упражнения. Можно и с друзьями тренироваться онлайн. Можно позволить себе на время карантина попозже вставать и пораньше ложиться. Побольше общайтесь с семьей. За две недели неплохо отдохнёте.

Надеемся, что коронавирус в ближайшее время будет побежден. Но необходимо помнить, что меры карантина и профилактики необходимо соблюдать каждому, давайте будем беречь друг друга, наших детей и старших! Во многом все в наших руках! Не болейте!

Авторство:
Виктория Кулумбегова для "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest