"Выжить нельзя погибнуть" - фильм о войне в Южной Осетии подготовила кинокомпания "Ирмон"

вт, 31/03/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В свет вышел художественный фильм "Выжить нельзя погибнуть", рассказывающий об августовской войне 2008 года, передает "15-Регион". По сюжету картины, главный герой – молодой человек Алан, живет и работает в Москве, счастлив в браке, но война в Южной Осетии заставляет его бросить успешную жизнь в столице и встать на защиту Родины.

Большая премьера фильма из-за угрозы распространения коронавируса была отложена, но его можно посмотреть бесплатно на официальном сайте и Youtube-канале кинокомпании "Ирмон", которая занималась производством художественной картины.

"В первую очередь, мне хочется поблагодарить всех, кто принял участие в нашем проекте. Отдельное спасибо выражаю нашему режиссеру – Ангелине Цаликовой-Битаровой. Она внесла основной вклад в фильм, который посвящен защитникам Отечества. Именно благодаря им, мы живем сегодня, и если задуматься, для этого, кому-то из наших старших пришлось проливать свою кровь, отдавая жизнь. Несмотря на то, что мы живем в 21 веке, где человечество достигло огромных успехов, в мире все равно продолжаются войны. Нам, жителям как Северной, так и Южной Осетии это хорошо знакомо: в современной истории мы пережили серьезные военные конфликты. И для того, чтобы завтра у наших потомков было светлое будущее, необходимы люди, которые готовы в любой ситуации отстоять свою Родину", – отметил автор проекта Константин Битаров.

По его словам, основная цель кинокартины заключалась в том, чтобы не просто рассказать о героическом поступке главного героя, но и пробудить чувство патриотизма у зрителей. "Если после просмотра кинокартины "Выжить нельзя погибнуть" истинных патриотов станет больше, то наш проект свою цель достигнет. Надеемся, фильм понравится зрителям, а мы постараемся и дальше радовать их достойными художественными картинами", – поделился Константин Битаров.

Съемки картины проходили летом 2019 года, в процессе были задействованы несколько локаций: Москва, Владикавказ, селение Садон, Майрамадаг, поселок Южный, Цхинвал. Напомним, в создании фильма также принимали участие операторы-постановщики Мария Нашикина и Руслан Макиев, актеры Давид Тогоев, Эльбрус Беслекоев (Блу Ариаг), Александр Битаров, Тамерлан Сабанов, Роберт Битаев, Борис Кантемиров, Гри Мамиев, Олеся Тимурова и многие другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest