Джо Местас о коронавирусе и жизни во Флориде

вт, 31/03/2020 - 11:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гражданин Южной Осетии Джо Местас, который живет в США рассказал ИА "Рес" о жизни в штате Флорида в условиях изоляции и распространения коронавируса:

"Привет моим друзьям в Осетии! Моя жена, дочь Сандра и я хорошо себя чувствуем в г. Санкт-Петербурге, который находится в штате Флорида, США. Мы живем в трех минутах от пляжа, но не можем пойти, несмотря на то, что погода прекрасная. Губернатор распорядился закрыть все пляжи, чтобы был соблюден указ президента о двухметровом расстоянии между людьми. Сегодня президент Трамп продлил действие указа о социальных расстояниях до 30 апреля.

Школы закрыты уже две недели. Сандра в 11-м классе. Ее школа сегодня начала проводить видео-уроки с учителями.

За последние две недели люди в магазинах активно покупали такие товары как туалетная бумага, бумажные полотенца, дезинфицирующее средство для рук, спирт и многие консервы. Люди в панике все скупают, возможно, из-за страха, что общий карантин может быть необходимым. Открыты только важные учреждения. Закрыты рестораны, бары, торговые центры.

На сегодняшний день во Флориде насчитывается 5473 подтвержденных больных коронавирусом, 60 из которых скончались. В нашем округе 126 инфицированных и 6 смертей. Всего в США 144 672 подтвержденных и 2 575 смертей.

Федеральные чиновники здравоохранения оценивают 100 000 - 200 000 смертей в США. Это смертельный широко распространенный вирус. Вирус может жить часами на поверхностях, которых инфицированные люди коснулись, рядом с которыми чихнули или покашляли. Не прикасайтесь к глазам, носу или рту не помыв руки. Если в магазинах нет дезинфицирующего средства для рук, вы можете сделать это самостоятельно, используя спирт и гель.

От моей семьи желаю вам безопасности, следуйте указаниям правительства и должностных лиц здравоохранения. Следите за моей страницей в Instagram @Joe_Mestas. Также посмотрите на мой сайт, у меня есть много фотографий из поездок в Россию и Южную Осетию".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest