Изолированы одиннадцать человек, контактировавших с больной коронавирусом из Абхазии

вт, 31/03/2020 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одиннадцать человек, контактировавших с больной коронавирусом из Галского района Абхазии изолированы, в ближайшее время они пройдут тесты на выявление COVID-19, сообщил РИА Новости заместитель главы Галского района Генрих Тужба.

Коронавирусная инфекция подтвердилась у жительницы Абхазии из Галского района. Тест на наличие данной инфекции проводился в Грузии.

"Все лица, контактировавшие с ней (с больной - прим.ред), выявлены, изолированы и находятся у себя дома. Это 11 человек, те которые находились с ней в непосредственном контакте. Скоро к нам приедет спецгруппа из Сухума и будет их проверять (тестировать на коронавирус - прим.ред.)", - сказал он, уточнив, что село Папынрхуа, где находилась больная, полностью перекрыто.

По словам Тужбы, обстановка в районе спокойная. Жители соблюдают режим самоизоляции.

В оперативном штабе по защите населения от коронавируса РИА Новости сообщили, что вместе с районными властями работает СЭС и Служба госбезопасности.

В понедельник вечером в Абхазии было перекрыто движение между Очамчырским и Галским районами. На месте установлен срочный милицейский кордон.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest