Священники Аланской епархии Южной Осетии призвали прихожан ответственно исполнять постановление правительства

ср, 01/04/2020 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Епархиальный совет Православной церкви Алании обратился к прихожанам в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране. Как сообщили в пресс-службе Аланской епархии, 30 марта состоялся Епархиальный совет Православной церкви Алании под председательством старшего священника протопресвитера Алексея Аристинова.

«После обсуждения повестки дня и прений было принято общее решение совета епархии. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной в стране и в мире в связи с пандемией коронавируса Covid-19 призываем прихожан Аланской епархии ответственно исполнять постановление правительства Республики Южная Осетия от 27.03.2020 г. №13. Православная Церковь Алании будет как и прежде возносить молитвы за всех своих чад и просить нашего Господа Бога Иисуса Христа и Его Пречистую Матерь оградить нас и нашу страну от всякого зла, как духовного так и телесного! Аминь!», - отметили в епархии.

Главный санитарный врач республики Марина Кочиева считает, что в условиях борьбы с коронавирусом священники должны отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и на свое усмотрение, на добровольной основе должны ограничить количество богослужений. «От коронавируса никто не застрахован, а на службах, как известно, всегда много людей», - отметила она.

А на днях Уполномоченный президента по делам религии Соня Хубаева обратилась к православным священнослужителям и прихожанам всех церквей на территории Республики воздержаться на время объявленного карантина от посещения и участия в церковных богослужениях.

«Обращаюсь с просьбой воздержаться от проведения массовых мероприятий и к руководителям всех религиозных объединений, действующих на территории Республики Южная Осетия»,- говорится в обращении. Уполномоченный призвала возложить на себя обязанность исполнять постановление правительства Республики Южная Осетия от 27.03.2020 г. №13; не выходить из домов и тем самым уберечь свои семьи. Только объединившись, мы можем избежать возможных трагедий. Для маленькой Южной Осетии жизнь и здоровье каждого человека представляет собой огромную ценность. Надеемся на здравый подход всех жителей нашей страны. Надеюсь на понимание и выполнение рекомендаций», - говорится в обращении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest