Новые случаи коронавируса подтверждены в 29 регионах РФ, общее количество - 3548

чт, 02/04/2020 - 11:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исследования подтвердили 771 новый случай заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в 29 регионах России. Об этом информирует 2 апреля оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса нового типа.

В Москве выявлено больше всего новых случаев — 595. Ещё 43 случая выявлено в Московской области, 22 — в Санкт-Петербурге, 13 — в Нижегородской области.

Одиннадцать заражений подтвердились в Ленинградской области, десять — в Дагестане, по семь — в Калининградской области и Пермском крае. В Ставропольском и Красноярском краях, Бурятии, Оренбургской и Свердловской областях выявлено по пять новых случаев, в Липецкой, Мурманской, Ростовской, Иркутской областях — по четыре, в Волгоградской — три, в Калужской, Самарской, Омской областях, Коми, Северной Осетии, Башкирии, Марий Эл и Ямало-Ненецком АО — по два.

По одному случаю зафиксировано в Белгородской области, Адыгее и Алтайском крае. В общей сложности количество подтверждённых заражений в России достигло 3548 случаев. Летальных исходов — 30.

В Северной Осетии количество зараженных коронавирусом человек увеличилось до 4. Информацию об этом в четверг подтвердили в Роспотребнадзоре республики. Всего под медицинским наблюдением находятся 548 жителей республики

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции проводится регулярная дезинфекционная обработка всех объектов, подведомственных Главному управлению МЧС по Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В частности, специалисты службы радиационной и химической защиты Специализированной пожарно-спасательной части провели специальную санитарную обработку пожарно-спасательной части № 6 (г. Беслан). Обработке подверглись все подразделения части, а также техника, имеющаяся на вооружении. Все работы проводились в специальных защитных костюмах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest