Президент России выступает со вторым обращением к россиянам в связи с ситуацией по коронавирусу

чт, 02/04/2020 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент России Владимир Путин выступает в четверг со вторым обращением к россиянам в связи с распространением коронавируса. Путин объявил о продлении нерабочих дней в РФ из-за коронавируса до конца месяца.

"Пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране. В связи с этим мной принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно", - заявил глава государства в обращении к гражданам страны. Он особо отметил, что нерабочие дни пройдут "с сохранением за работниками их заработной платы". При этом, органы власти, больницы, аптеки, магазины товаров первой необходимости и службы жизнеобеспечения продолжат работу в течение периода нерабочих дней, заявил Путин.

Нерабочая неделя, а также режим самоизоляции, объявленные в РФ в связи с распространением коронавируса, позволили выиграть время для упреждающих действий, сказал президент РФ.

"Нерабочая неделя, объявленная по всей стране, а также режим самоизоляции, предусмотренный для жителей многих регионов, позволили нам выиграть время для упреждающих действий, для мобилизации всех органов власти, для наращивания ресурсов, системы здравоохранения", - сказал Путин в своем обращении к россиянам.

Кроме того, по словам президента, это позволило бороться с эпидемией максимально эффективно, используя как российский опыт, так и практики других стран.

Ранее 25 марта Путин выступал с первым телеобращением к гражданам в связи с пандемией коронавируса, в котором озвучил ряд мер для обеспечения социальной защиты граждан, сохранения их доходов и рабочих мест, а также поддержки малого и среднего бизнеса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest