МВД Южной Осетии проводит рейды и призывает граждан соблюдать карантинные меры

вс, 05/04/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев рассказал о дополнительных мерах по недопущению и распространению коронавируса.

«Во исполнение постановления правительства Республики Южная Осетия от 27 марта 2020 года, а также от 4 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности Республики Южная Осетия», Министерством внутренних дел предпринимаются определенные шаги. Все подразделения ведомства принимают необходимые меры по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Сотрудникам милиции на время карантинных мер запрещено выезжать за границу", - передает слова министра его пресс-служба.

МВД обеспечило подразделения дезинфицирующими средствами, все стационарные посты, патрульные экипажи, контрольно-пропускные пункты, а также посетители и сами сотрудники при входе и выходе из здания МВД и других подразделений дезинфицируют руки.

"Также нами предусмотрено, чтобы автомашины, которые заезжают на территорию того или иного подразделения, подвергались дезинфекции. Патрульные экипажи, которые осуществляют круглосуточное дежурство по городу Цхинвал, обеспечены респираторами, масками и перчатками, а также дезинфицирующими средствами", - отмечает Наниев.

По его мнению, многие граждане к пандемии относятся очень поверхностно, нарушают режим карантина, без необходимости ходят по городу, собираются толпами, игнорируют те предписания, которые дает руководство министерства здравоохранения и Югосетпотребнадзора.

"Пользуясь случаем, обращаюсь к населению республики, к жителям города Цхинвал, ко всем сотрудникам, курсантам, которые проходят обучение по линии министерства внутренних дел и вернулись домой, - соблюдать все те предписания, которые озвучены компетентными органами. С сегодняшнего дня сотрудники милиции будут проводить рейдовые мероприятия согласно постановлению. Был подготовлен ведомственный приказ, сделан расчет сил и средств и план работы. Город Цхинвал, а также районные центры, все населенные пункты будут патрулировать милицейские патрули с целю проведения профилактической работы среди населения, чтобы граждане соблюдали карантинный режим, т.е. режим самоизоляции во избежание заражения коронавирусной инфекцией", - подчеркнул министр.

Наниев обратился к гражданам республики с просьбой, чтобы все выполняли те требования, которые озвучены и в социальных сетях, и в прессе, и по телевидению.

"Довожу до сведения жителей республики, что в случае нарушения карантинных мер, или в случае неподчинения требованиям сотрудников милиции, будут приняты меры административного воздействия. Я уверен, что наш народ примет благоразумное решение и не будет нарушать общественный порядок", - заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest