По Краснодару запрещено передвижение, запрещено выходить без специального пропуска, - журналист

пн, 06/04/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Весь мир объединился против стремительно распространяющейся коронавирусной инфекции. Ведущий корреспондент "Российской газеты" Юрий Гень по просьбе ИА "Рес" рассказал о сложившейся ситуации в Краснодарском крае по борьбе с распространением коронавируса.

Властями принимаются все меры, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции в Краснодарском крае. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев по мере необходимости выступает с обращениями к жителям, разъясняя сложившуюся ситуацию и принимаемые меры.

Ни я, ни мои родственники не заразились коронавирусом, но ситуация затронула нас в том плане, что мы все находимся на карантине. Тем не менее, корреспонденты продолжают работать в прежнем режиме, в частности, корреспонденты "Российской газеты". В то же время, больницы на карантине. В них приостановлены все плановые операции, все плановые обследования. Не хватает медицинских масок. Маски продаются по цене 55 рублей за штуку. Учитывая, что их надо менять каждые три часа, понятно, насколько это дорого и расточительно.

Как известно, этот коронавирус хорошо смывается водой, убивается антисептическими средствами, мылом антибактериальным и т.д. Поэтому приобрели большую популярность многоразовые многослойные тряпичные маски, которые хороши тем, что их можно постирать и использовать опять.

По городу Краснодару, запрещено передвижение, запрещено выходить из квартир без специального пропуска. То же самое касается передвижения на автомашине. Закрыты все предприятия, все магазины кроме магазинов и аптек, по улицам не ездят машины, по тротуарам можно встретить только очень редких прохожих. Все это, конечно, создает очень тревожное ощущение.

По информации регионального штаба, на Кубани на сегодняшний день подтверждено 39 случаев заражения новой инфекцией. Пять пациентов находятся в тяжелом состоянии, девять человек выписаны из больниц после выздоровления.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest