В Северной Осетии увеличилось количество заболевших коронавирусом до 8

пн, 06/04/2020 - 09:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии по состоянию на 6 апреля увеличилось количество заболевших коронавирусом с пяти до восьми случаев. Об этом сообщает "15 Регион" со ссылкой на управлении Роспотребнадзора по республике.

Под медицинским наблюдением на изоляции остаются 700 человек, снято – 822.

Санитарная служба Южной Осетии еще раз обращается ко всем гражданам, находившимся в странах, где зафиксированы очаги коронавируса и приехавших в Южную Осетию, проявлять активную гражданскую позицию и сообщить о своем прибытие в республику по телефонам "горячей линии": +7 (929) 810-60-96; +7 (929) 805-88-96.

Главный санитарный врач республики Марина Кочиева призывает граждан воздержаться от посещений мест массового скопления людей, держать детей дома, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ, мыть руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми, дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь, а также ограничить по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия и пользоваться индивидуальными предметами личной гигиены.

Глава Юго-Осетпотребнадзора просит граждан строго следовать рекомендациям медиков.

Правительство Южной Осетии приняло решение в субботу о полном закрытии с 5 апреля пункта пропуска "Рук" на границе с РФ до 12 апреля. С 12 апреля пересечение границы будет осуществляться по особому порядку, разработанному ведомствами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest