Они нуждаются в защите в первую очередь: карантин в медико-социальном центре "Забота"

ср, 08/04/2020 - 14:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В медико-социальном центре Южной Осетии "Забота" соблюдают все карантинные меры, - отметил в комментарии агентству «Рес» директор центра Чермен Теблоев.

Он отметил, что все необходимые меры предосторожности в центре приняли сразу после постановления правительства о введения карантина.

«Мы сразу же приняли меры. Посетителям, которые посещают постояльцев, мы отвели специальную комнату, где они встречаются не больше 20 минут. Ежедневно мы обрабатываем помещения, окна, двери специальным дезинфицирующим раствором. И сотрудники, и постояльцы у нас ходят в масках»,- сказал Теблоев.

Директор также отметил, что там провели беседы с сотрудниками, чтобы и вне центра они соблюдали карантинные меры.

«Мы понимаем, что у нас категория постояльцев состоит только из пожилых людей и очень ответственно к этому подошли. Самих постояльцев мы тоже никуда не отпускаем, если им нужны какие-то покупки в городе, они составляют список необходимого, и мы сами им все покупаем и привозим», - заверил директор.

По словам Теблоева, постояльцы с понимаем отнеслись к принятым мерам во время карантина, и следуют им, потому что понимают, что находятся в группе риска.

На сегодняшний день в центре 25 постояльцев. Из них 10 мужчин и 15 женщин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest