Аланская епархия вводит ряд мер безопасности в преддверие церковных праздников

чт, 09/04/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Аланская епархия Южной Осетии просит прихожан соблюдать карантинные мероприятия, введенные властями республики.

Епархиальный Совет Православной Церкви Алании сделал обращение к прихожанам в свете сложившейся ситуации с коронавирусом во всем мире и введенных мерах безопасности в Южной Осетии соблюдать все правила карантина введённые правительством республики, - сообщает пресс-служба Аланской епархии.

«Настоятельно просим всех наших граждан и всех находящихся в зоне риска: пожилых, чувствующих недомогание и недавно приехавших из стран, где зафиксированы очаги поражения коронавирусом, максимально воздержаться от посещения массовых богослужений. Всех остальных просим соблюдать правила личной гигиены, соблюдать безопасную дистанцию и ограничить непосредственный контакт с окружающими», - отметили в епархии.

Там сообщили, что Аланская епархия Южной Осетии вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности и здоровья населения, и просит обратить внимание на следующие меры: Аланская епархия максимально сократит количество богослужений, в храмах будут проводиться только самые необходимые службы праздничного календаря; во время богослужений все подсвечники будут выноситься из храма на прилегающую территорию.

«Также священнослужители сообщают, что массовое освящение верб и пасхальных куличей будут проводиться не в храме, а на открытых проветриваемых площадках во дворе храма и на площади перед храмом. Для тех, кто воздержится от посещения ночной пасхальной службы, пасхальные куличи и яйца будут освящаться утром, в субботу 18 апреля, после литургии во дворе Кафедрального Храма Рождества Пресвятой Богородицы», - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, до и после богослужений в храмах Аланской епархии проводятся дезинфицирующие процедуры. Эти меры позволят избежать массового скопления народа во время праздничных дней святого Воскрешения Христова - Светлой Пасхи!

В Аланской епархии просят всех с пониманием отнестись к принимаемым мерам и проявить любовь и сострадание друг ко другу!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest